Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С 1 апреля по 22 июня центральная районная библиотека объявляет акцию «Читаем книги о войне»

3716
Какие бы страсти не кипели в нашей нынешней жизни,  Великая Отечественная война со всеми страданиями, болью и горечью, с её тяжёлыми, но героическими буднями по-прежнему занимает большое место в нашем сознании. Ежегодно в День Победы благодарные потомки возлагают к памятникам и обелискам цветы.  Каждый человек  должен быть причастен к истории своего народа.  Время все дальше отодвигает от нас события тех лет, но оно не властно над памятью, и одним из лучших источников этой памяти является КНИГА.  
Центральная библиотека приглашает посетить тематические  выставки:
 
     «Есть память,  которой не будет забвенья»,  «Подвиг твой, солдат Победы,  будет  жить в веках», «Летопись огненных лет», «Неугасимая память поколений», «Эхо далёкой войны», «Память пылающих лет» и другие.
     При выборе книг о войне  можно посетить виртуальную выставку "Подвиг великий и вечный" на сайте  http://sheklib.ru/.
     Так же Вы можете воспользоваться  рекомендательным списком литературы «Поклонимся великим тем годам», подготовленным  центральной библиотекой.
 
     Книги о войне заставляют думать и переживать. Они позволяют разобраться в нравственных истоках совершенных на войне подвигов.
     Цель акции – помочь  читателям  почувствовать себя  патриотами своей страны, разбудить  читательский интерес к книгам о войне.
     Приглашаем всех желающих принять участие в акции.
 

Еще новости

Реклама