Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сергей Пахарев: "Спортивную сферу Шекснинского района можно ставить в пример другим"

4305
Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и здравоохранению в рамках "парламентского дня" посетил ряд спортивных учреждений.  
     Первым объектом стал муниципальный бассейн "Дельфин", который был открыт четыре года назад. По сути, он объединяет сразу несколько направлений спортивной подготовки. Помимо двух чаш для плавания здесь есть стол для настольного тенниса, тренажерный зал, массажный кабинет и солярий. В день бассейн посещают до 240 жителей Шекснинского района.
     Также Сергей Пахарев посетил спорткомплекс "Юность". Здесь шекснинцы имеют возможность круглый год заниматься легкой атлетикой: летом - на стадионе, зимой - в крытом манеже.
     В завершении объезда спортивных объектов депутат побывал в ФОКе, который является одним из подразделений детско-юношеской спортивной школы. Помимо зала, в котором можно заниматься футболом и баскетболом, здесь работает секция бокса, открыт большой тренажерный зал. В комплексе регулярно проходят соревнования различного уровня, а воспитанники ДЮСШ постоянно занимают призовые места на домашних и выездных чемпионатах.
     Как рассказали руководители учреждения Сергею Пахареву, здание ФОКа требует срочного ремонта. Например, здесь уже бывали случаи, когда из швов на потолке выпадали куски цемента.
     "Картина не самая благостная, требуется выделение средств на ремонт, на утепление стен. Эта задача будет обозначена на круглом столе, который пройдет в конце "парламентского дня". Проблему мы рассмотрим и на заседании нашего комитета, когда вернемся к теме развития физкультуры и спорта, - заявил Сергей Пахарев. - В целом, после посещения объектов остались самые хорошие впечатления. Скажу больше, спортивную сферу Шекснинского района можно ставить в пример другим".
http://www.vologdazso.ru

Еще новости

Реклама