Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Комбинат древесных плит посетил Георгий Шевцов в Шексне

4616
Шекснинский комбинат древесных плит был построен 40 лет назад и являлся в то время самым крупным в России заводом по производству плиты. На сегодняшний день на предприятии выпускается около 400 000 м2 ДВП.  
     Руководство комбината постоянно следит за передовым опытом в сфере деревообработки, стремится его внедрить на участках технологических линий и достигает успехов в этом отношении. Одним из основных направлений, которое способствовало развитию предприятия, стало внедрение высокопроизводительного и надежного оборудования.
     Так, три года назад была произведена замена пресса на старейшей линии по производству ДВП на горячий пресс нового поколения, что позволило начать производство нового вида продукции. В 2013 году была установлена система измельчения под давлением с дозировкой парафина для производства МДФ. Также был сдан в эксплуатацию специализированный полигон для размещения отходов производства, установлены две фильтровальные установки.
     Александр Наквасин, управляющий ООО «Шекснинский комбинат древесных плит»: «Сегодня комбинат выпускает практически весь ассортимент плитной продукции - это древесностружечная и древесноволокнистая плита, плита средней плотности (МДФ), причем нескольких толщин и размеров. А также плита, облицованная пленкой на основе термореактивной смолы, в ассортименте более 60 декоров. В настоящее время предприятие работает стабильно, задолженности в бюджет по налогам не имеет, отчисления в пенсионный фонд производятся в полном объеме».
     Как отметил по итогам посещения предприятия Георгий Шевцов: "Шекснинский комбинат - крупнейший производитель древесных плит на северо-западе, третий по объему производственных мощностей в стране. Радует, что у предприятия нет проблем со сбытом, продукция комбината пользуется спросом, сотрудники получают достойную зарплату. Завод, стараясь быть конкурентоспособным на рынке, ежегодно вкладывает деньги в переоборудование, в модернизацию производства. Качество продукции высокое, она соответствует международным стандартам, значительные ее объемы поставляются за рубеж. Выпускается качественная продукция и для россиян, и для зарубежных потребителей. Я думаю, Шекснинский район и область могут гордиться таким современным производством".
http://www.vologdazso.ru

Еще новости

Реклама