Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Депутаты ЗСО взяли на контроль проблему ремонта инвалидных колясок в Шекснинском районе

3938
В рамках "парламентского дня" заместитель председателя комитета по социальной политике Николай Шамурин посетил Комплексный центр социального обслуживания населения.  
     В настоящее время здесь трудятся 34 работника, которые обслуживают в общей сложности 280 жителей Шекснинского района, 10 процентов их которых - тяжелобольные люди.
     Как рассказала депутату директор учреждения Людмила Смирнова, все чаще на помощь сотрудникам Центра приходят волонтеры. Причем средний возраст добровольцев около 60 лет. Это бывшие работники больниц, поликлиник, школ и учреждений культуры. Благодаря совместной работе все нуждающиеся в помощи шекснинцы получают ее вовремя и в полном объеме.
     "По словам медиков, наши клиенты стали намного реже обращаться в скорую помощь, - рассказала директор Комплексного центра социального обслуживания населения Людмила Смирнова. - Им проще и удобнее позвонить соцработнику. А это один из показателей нашей успешной работы".
     Тем не менее, по словам Людмилы Смирновой существует и ряд проблем. В частности, помещения Центра требуют ремонта. Кроме того, в районе нет ни одного сервисного центра, который бы занимался ремонтом инвалидных колясок, многие из которых уже через два года эксплуатации приходят в негодность.
     "Этот вопрос, конечно же, необходимо решать. Сейчас ремонтом колясок занимаются либо родственники людей с ограниченными возможностями здоровья, либо сами соцработники, - заявил заместитель председателя комитета по социальной политике Николай Шамурин. - Мы будем разговаривать с организациями, которые занимаются ремонтом медицинской техники, искать какие-то другие пути, но подобная мастерская в Шексне должна появиться".
http://www.vologdazso.ru

 

Еще новости

Реклама