Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Весенние улыбки «Радуги»

3660
22 марта на сцене чебсарского Дома культуры ребята, которые занимаются в «Театральной студии «Радуга» Шекснинского ДДТ п. Чёбсара (педагог Н.Ф. Скрипцова, музыкальный руководитель З.А. Смирнова), показали свои спектакли чебсарцам, собравшимся в зале.  
     Ведущие Ира Антонова и Никита Шнайдер в шуточной форме открыли программу. А потом на сцену вышли ребята первого года обучения (кстати, учащиеся 1 класса Чебсарской школы): они представили зрителям музыкальный спектакль «Теремок». Сказка с детства всем знакомая, вот только в их постановке Медведь (его сыграл восьмиклассник Данил Зубов) теремок не разрушил, так как поскользнулся и в луже растянулся. Конечно, друзья-зверушки помогли ему подняться. Всё закончилось веселой пляской. Это было первое выступление маленьких артистов, поэтому первоклассники очень волновались, но зрителям выступление понравилось. Красивые костюмы героям сшила С.Ф. Смирнова.
     Ребята второго обучения театральной студии «Радуга» (второклассники) показали спектакль «Бабочка Капустница». Очень не нравилось бабочке её белое платье, и она попросила немного голубого, желтого и красного цвета у полевых цветов. Вот только в таком цветном наряде ее никто не узнавал - даже домой не пустили. Тогда бабочка-капустница поняла, что всегда надо оставаться самим собой, не завидуя другим.
     Композицию по мотивам известного произведения «Мойдодыр» представили воспитанники третьего года обучения - третьеклассники.
     Серьезный спектакль с глубоким смыслом показали старшие ребята. «Просто, Серая Кошка» - рассказ о бездомной кошке, у которой не было даже имени. Она мечтала найти хозяина и получить имя, но… кошка была никому не нужна. И только маленькая девочка Даша взяла ее к себе домой и стала называть её просто - Серая Кошка. Спектакль очень понравился зрителям, особенно игра исполнительницы главной роли Марины Чекушовой.
     Также со сцены в этот день звучали стихи о зиме, о маме и о любви к животным в исполнении Д. Джумурат, Д. Серкели, Н. Якуничевой, В. Петровой, И. Антонова. Вокалисты Чёбсарского ДК и учащиеся музыкальной школы дополнили театральную программу исполнением замечательных песен.
     В заключении все юные артисты подучили сладкие призы.
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама