Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские новости спорта

3557
ДЗЮДО.
Открытый турнир г. Вологда
 

     14 марта в Вологде прошел открытый турнир города по борьбе дзюдо. В нем приняли участие около 250 спортсменов из Ярославля, Иванова, Тейково, Челябинска, Костромы и Вологодской области.
    Честь Шексны защищали 7 человек. В результате бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Дмитрий Никифоров и Михаил Кудряшов из Устье-Угольской школы и Никита Шевченко из Чебсары. Неплохую борьбу показал Даниил Филатов.
 
ХОККЕЙ.
Первенство г. Вологда. Вторая лига

 
     10 марта "Михайловское подворье" на выезде в городе Вологда встретилась с "Кометой". Наши хоккеисты выиграли у хозяев льда со счетом 6:1. А шекснинские "Ветераны" 11 марта обыграли вологодскую "Спарту" со счетом 6:2.
 
Первенство г. Вологда. Третья лига
 
     14 марта "Ураган" на домашнем льду принимал команду "Искра".  Родной "Лидер" помог нашим хоккеистам, и они разгромили соперника со счетом 7:1. Это первая серьезная победа "Урагана" на Первенстве Вологды.
 
Товарищеские встречи
 
     14 марта шекснинская "Чайка" (2004 год рождения) принимала у себя "Вологду". Наши ребята выиграли у гостей со счетом 10:5.
    После этого "Чайка"  сошлась в товарищеском поединке с "Северсталью". Борьба выдалась напряженной. Домашний лед не помог спортсменам, итог игры -  7:8 в овертайме.
 
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ.
Фестиваль лыжного спорта в Сямже

 
     На прошлой неделе в Сямже прошел Фестиваль лыжного спорта. Участники, а их было немало, из Санкт-Петербурга, Москвы, Вельска и других городов, преодолевали дистанции 5, 10, 20, 30, 50 км.
    В рамках этого фестиваля прошел пятый этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам среди спортивных школ. В них приняли участие 14 шекснинских лыжников.
    Трасса была очень сложной и узкой. На каждой дистанции в каждой возрастной группе более 100 спортсменов. Лыжники шли стеной.
   Наша Александра Кожарина всю дистанцию шла второй, однако перед финишем она не смогла сохранить преимущество и в итоге пришла четвертой. Константин Зюков также шел вторым, однако на самом финише его удалось обогнать сразу нескольким спортсменам, и он занял девятое место.
Спортивный обозреватель Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама