Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ВИДЕО. Большинство ДТП с детьми происходят по вине водителей и родителей

5063
С начала текущего года на дорогах области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, в которых 32 несовершеннолетних получили травмы и один несовершеннолетний погиб.  
     Анализ аварийности показал, что большинство происшествий (22 ДТП) произошли по вине водителей транспортных средств. 60% всех пострадавших в ДТП детей и подростков участвовали в процессе движения в качестве пешеходов. При этом каждый второй ребенок травмирован при переходе проезжей части по пешеходным переходам в результате наездов транспортных средств.
     ДТП с участием юных пассажиров отличаются наиболее тяжкими последствиями – с начала года один ребенок–пассажир погиб и 13 травмированы.
     В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения, а также в связи с приближением весенних каникул в общеобразовательных организациях, в период с 18 марта по 1 апреля 2015 года на территории Шекснинского района проводится профилактическая декада «Внимание! Дети!».
     Уважаемые родители!  Приближается весенне-летний сезон, когда количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает. Давайте совместно предупредим беду на дорогах района. Проведем беседы с детьми, разъясним им Правила дорожного движения,  ответственность за нарушения административного законодательства.
     Уважаемые водители! Убедительная просьба! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно вблизи детских учреждений. Ведь дети непредсказуемы. Перевозите детей, используя удерживающие устройства и ремни безопасности.  
Информация ОГИБДД.

НАУЧИТЕ ДЕТЕЙ СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ. ВОЗМОЖНО, ЭТО СПАСЕТ ИМ ЖИЗНЬ!
 

Еще новости

Реклама