Шекснинские новости спорта

5510
САМБО.
Спартакиада учащихся и Первенство Вологодской области по борьбе самбо

7 марта состоялись Спартакиада учащихся и Первенство области по борьбе самбо. В этих соревнованиях приняли участие трое шекснинских спортсменов, воспитанников А.А. Лужинского.
    Победителем в весовой категории до 59 кг стал Дмитрий Никифоров из Устье-Угольской школы. Никита Шевченко из Чебсары занял второе место в весе до 65 кг. А Даниил Симонов получил бронзовую медаль в весовой категории до 46 кг.

ПЕРВАЯ СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ

27 и 28 февраля в Вологде прошел областной финал первой спартакиады ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В нем приняли участие наши спортсмены.
     Состязания проходили по пяти дисциплинам: настольный теннис, шашки, стрельба из пневматической винтовки, дартс и шахматы.

Шекснинская команда в общем зачете среди городов и районов заняла четвертое место, уступив одно очко Сокольскому району. В личном зачете Виктор Кротков стал серебряным призером  по шахматам (из девяти партий - одна ничья). Антонина Титова заняла третье место среди женщин в настольном теннисе.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ.
Открытый традиционный марафон  города Череповец

8 марта в Череповце состоялся Открытый традиционный марафон  города.
     В этих соревнованиях приняли участие и юные лыжники Шексны. В призеры на дистанции 15 километров вошел Константин Зыков, он пришел к финишу третьим. В младшей возрастной группе среди мальчиков на дистанции в 5 км второе место занял Матвей Смирнов.

"Кубок малыша", п. Вожега

22 и 23 февраля в п. Вожега состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам "Кубок малыша-2015".
    В нем приняли участие шесть шекснинских лыжников: Роман Анисимов, Владимир Громцев, Евгений Желтухин, Матвей Лапин, Елизавета Гирба и Мария Бухонина. Конкуренция была огромной. К сожалению, нашим юным спортсменам не удалось попасть в число призеров.

БАСКЕТБОЛ.
Межрегиональный турнир Деда Мороза

С 1 по 5 марта в Великом Устюге прошел традиционный межрегиональный турнир Деда Мороза среди девочек 2003-2004 годов рождения.
     В соревнованиях приняли участие команды городов: Мытищи, Люберцы, Сыктывкар, Котлас, Великий Устюг и п. Шексна.
    Девчонки не стали призёрами, но достойно сыграли все игры, уступив совсем немного своим соперникам из городов. Так, например, проиграли Сыктывкару три очка, Котласу - девять, но уверенно выиграли у команды из г. Люберцы со счётом 32-12. Соревнования прошли на высокоорганизованном уровне, открыл их российский Дед Мороз, он же наградил детей - победителей в баскетбольных конкурсах. Медаль победителя по штрафным броскам получила Надежда Панкова, наша шекснинская баскетболистка. Лучшим игроком турнира признана Анастасия Козлова. Команды в свободное время посетили Вотчину Деда Мороза, его почту и дом Моды.  Большое спасибо родителям детей, администрации ДЮСШ за помощь в организации поездки.
    А 20 и 21 марта в Шексне пройдёт Первенство Вологодской области по баскетболу среди девочек 1999-2000 г.р. Уважаемые шекснинцы, приходите поболеть за наших девушек в ФОК "Здоровье".