Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Не ходите, детки, на железную дорогу гулять

3123
На территории Северной железной дороги проходит профилактическая операция «Каникулы». Операцию проводят сотрудники транспортной полиции.  
    Цель операции – предупреждение детского травматизма, а также правонарушений, угрожающих безопасности движения поездов, совершаемых несовершеннолетними. Операция проводится с 20 по 31 марта: в дни школьных каникул многие дети остаются без присмотра со стороны взрослых и зачастую идут развлекаться на железную дорогу.
     В рамках операции «Каникулы» будет проведен целый комплекс профилактических мероприятий, в том числе совместное усиленное патрулирование станций и перегонов, рейды по выявлению на территории железной дороги безнадзорных несовершеннолетних. Кроме того, до и после каникул будут проведены беседы с учащимися школ о недопустимости вмешательства в деятельность железной дороги.
    Ежегодно на железных дорогах страны гибнут и травмируются десятки детей и подростков. Дети играют на железной дороге, катаются на автосцепках, перебегают пути перед близко идущим поездом, подлезают по стоящими составами, забираются на вагоны, попадая в зону высокого напряжения. Так, за 2014 год на путях Вологодского региона погибли две школьницы, еще два подростка получили тяжелые травмы.
    Как считают сотрудники транспортной полиции, для того, чтобы полностью исключить несчастные случаи, необходимо, чтобы родители не оставляли детей без присмотра. Железная дорога – зона повышенной опасности, это не место для игр и развлечений.

Еще новости

Реклама