Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Запиши деда в «Бессмертный полк»

4471
В честь празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне все шекснинцы, кому дорога память о своих родственниках фронтовиках-победителях, приглашаются принять участие во всероссийском патриотическом проекте «Бессмертный полк»!   
     В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы и деды. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни, у кого-то наград больше, у кого-то меньше. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье: в рассказах родных и близких, в сохранившихся в доме письмах с фронта, похоронках, архивных фотографиях.
    «Бессмертный полк» 9 мая сформируют шекснинцы с портретами отцов и матерей, дедов и бабушек, родственников, переживших тяготы военных лет, вставшие в грозное время на защиту страны. Пусть они «пройдут» вместе с нами в парадном победном шествии!
    Чтобы принять участие в Параде Победы в составе колонны «Бессмертный полк» нужно изготовить транспарант или плакат с увеличенной, отсканированной фотографией своего родственника-героя и указанием его фамилии, имени, отчества, воинского звания, годами жизни. Если фотографии нет, то можно указать только ФИО, воинское звание и годы жизни.    
     Координатор проекта в Шекснинском муниципальном районе - Рыжикова Елена Юрьевна, главный специалист Управления культуры, молодежи и спорта администрации Шекснинского муниципального района (телефон 2-13-47).
Елена ИЗЮМОВА.

     Фотосалон «Алле, гараж» редакции газета «Звезда» предлагает помощь в изготовлении плакатов с фотографиями и именами ваших заслуженных родственников, прошедших дорогами войны.
 

Еще новости

Реклама