Хрупкая шекснинская девушка стала бронзовым призером чемпионата России по пауэрлифтингу

5448
С 11 по 15 марта в Костроме проходил чемпионат федерации пауэрлифтинга России по классическому жиму лежа, на который собрались сильнейшие  жимовики страны.
    Шексну на нем представляли четыре спортсмена: три девушки – Эля Якушенко, Кристина Опарина и Юлия Омельченко, а также  кандидат в мастера спорта Денис Кузин. Все они тренируются под руководством тренера Дениса Заборина.
     В личном первенстве Эля в весовой категории до 47 кг заняла третье место с результатом 40 кг. В весовой категории до 52 кг Юлия заняла шестое место с результатом 45 кг. В весовой категории до 57 кг Кристина заняла четвертое место с результатом 60 кг. Все трое обновили свои прежние рекорды, показав лучшие результаты. Для чемпионата такого уровня – это отличные выступления.
    Сборная команда девушек Шексны и Вологды заняла третье командное место. Кстати сказать, тренирует спортсменок областного центра Александр Некипелов, наш земляк, воспитанник тренера по пауэрлифтингу Шекснинской ДЮСШ Дениса Заборина, в свое время один из лучших спортсменов области.
    Денис Кузин в весовой категории  до 105 кг в упорной борьбе за третье место уступил своему сопернику и стал четвертым, улучшив свой личный результат и установив новый рекорд Вологодской области – 217,5 кг.
    Поздравляем спортсменов и их тренера с удачным выступлением!