Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Уважаемые шекснинцы! Приглашаем Вас принять участие в региональном проекте "ЗНАМЯ ПОБЕДЫ"

5748
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне Молодёжное правительство Вологодской области инициирует в рамках деятельности Волонтёрского корпуса 70-летия Победы проект "Знамя Победы". Проект объединит молодых людей и Ветеранов Великой Отечественной войны, подчеркнёт неразрывную связь поколений, позволит молодым людям прочувствовать свою причастность к великой Победе нашей страны.  
     По задумке инициаторов проекта в результате его реализации должно появиться красное полотно "Знамя Победы", сшитое из 1680 квадратов (по количеству здравствующих и проживающих на территории области ветеранов), как символ памяти и признания ратного подвига ветеранов. Большое красное полотно будет торжественно пронесено волонтёрами 70-летия Победы по центральным улицам и площадям областной столицы. Заготовки для символического "Знамени Победы" (ткань 30 на 30 см) в количестве 32 штук (количество ветеранов, проживающих на территории Шекснинского района) будет передана в район 20 марта 2015 года через представителей Молодёжного парламента области.
     К участию в реализации проекта приглашается молодёжь: школьники, студенты, учащиеся, работающая молодёжь а так же ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА! Шекснинский Штаб Волонтёрского корпуса организует посещение участниками проекта "Знамя Победы" ветеранов Великой Отечественной войны. Во время посещения волонтёры могут оказать помощь ветерану в ведении домашнего хозяйства (решении бытовых проблем), пообщаться с ним, сделать приятные сюрпризы, записать его воспоминания и др. Итогом посещения ветерана является совместно подготовленная "частица Знамени Победы". На заготовке ткани ветераны и волонтёры совместно вписывают информацию о ветеране - его ФИО, возможно, звание в годы войны, и несколько слов от имени последнего, связанных с 70-летием Победы.
     По вопросам участия обращаться к куратору Волонтёрского корпуса Шекснинского района- Елене Рыжиковой. Телефон для справок 2-13-47.

 

Еще новости

Реклама