Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Учителя шекснинской школы поблагодарили полицейских за оперативное раскрытие кражи

3614
В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району позвонила заместитель директора одной из школ районного центра. Женщина рассказала, что из здания мастерской похищен электроинструмент и лакокрасочные материалы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
     Полицейские установили, что неизвестные проникли в здание путем взлома запасной двери в спортивный зал, который располагается в том же помещении. Ущерб от действия злоумышленников составил порядка 3000 рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались трое 17-летних шекснинцев. Сыщики изъяли у них похищенный электрорубанок и несколько бутылок лакокрасочной продукции. Подростки рассказали полицейским, что дверь взломали с помощью обрезка трубы, имущество сложили в спортивную сумку и хотели в дальнейшем оставить себе. Учителя школы поблагодарили сотрудников полиции за быстрое раскрытие кражи.
     Следователи ОМВД России по Шекснинскому району по факту кражи возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Еще новости

Реклама