Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

О дайте, дайте мне ОСАГО!.. Не то на штраф я налечу!..

3528
В последние дни в редакцию все чаще звонят шекснинцы, которые не могут оформить полис ОСАГО (Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств). Они обращались, как правило, в "Росгосстрах" и СОГАЗ.  
    Как пояснила начальник страхового отдела в п. Шексна филиала ООО «Росгосстрах» в Вологодской области А.А. Глебова, в связи с тем, что поток желающих получить полис ОСАГО увеличился, а требования к его оформлению выросли (это сказалось на продолжительности заполнения  бланка), то  установлена очередность. Записаться можно по телефону 2-16-80. В настоящее время список формируется на 17 марта. По словам Анжелики Александровны, в «Росгосстрах» сегодня обращаются шекснинцы, ранее оформлявшие страховку в других компаниях, и, как правило, буквально накануне истечения срока действия прежней страховки, что еще добавляет эмоций. Совет всем автомобилистам: озаботьтесь оформлением нового полиса примерно за пару недель до истечения срока действия старого документа.
     Что касается разъяснения ситуации с оформлением полиса в компании СОГАЗ, то «Звезда» направила официальный запрос, как говорится, ждем. По  неофициальной информации,  некоторые шекснинцы съездили в Череповец в вышестоящий офис СОГАЗ на Ленина, 47 и там оформили полис. Но пришлось постоять в очереди.
      Штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя - 800 рублей.
Екатерина МАРОВА.

     Мы получили официальный ответ пресс-службы  страховой фирмы СОГАЗ. В нем, в частности, говорится:  «Заключение договоров ОСАГО осуществляется в строгом соответствии с законом, если клиент предоставил письменное заявление о заключении договора ОСАГО и полный комплект документов, необходимых для заключения договора. В Вологодской области заключить договор ОСАГО можно в офисе филиала СОГАЗа, расположенном по адресу г. Череповец, ул. Ленина, д. 47. Оформление документов идет в порядке «живой очереди».

 
 

Еще новости

Реклама