Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Центре истории и культуры открылась интересная выставка!

3025
1 марта в Центре истории и культуры открылась выставка «Кошки», приуроченная ко Дню этих замечательных животных. На ней представлены экспонаты, представленные из коллекции Ольги Викторовны Вороновой, которая является заместителем директора по хранению Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.  
    - Музейная этика не позволяет сотруднику музея, тем более хранителю, заниматься коллекционированием, поэтому у меня никогда не возникало мысли о том, чтобы собирать какие-либо раритеты. Я очень люблю животных и поэтому завела себе кошку. И однажды подшутила - раз нет возможности иметь 33 кошки, пусть будут игрушки. Места в келье у меня немного, поэтому собирать решила маленькое фигурки из разных материалов, и если получиться, то из разных мест. Но друзья внесли коррективы в мои планы и стали дарить всё, что было связано с кошками.
    До моего увлечения никому в голову не приходило, как разнообразна и многолика эта тема. Посуда, одежда, постельное белье, ювелирные украшения, печатная продукция, сувениры, игрушки.... Так и началась коллекция кошек - рассказала о своем увлечении Ольга Викторовна.
    На выставке представлено более 100 кошек из разных городов России, Белоруссии, Польши, Италии, Франции, Германии, Египта, Таиланда, Китая.
    Уважаемые шекснинцы, если Вы хотите увидеть все своими глазами, сотрудники музея ждут вас в гости! Возможно, эта небольшая выставка развеселит и порадует вас. Она будет работать в течение всего марта.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама