Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека

5371
Шекснинским районным судом 20.02.2015 вынесен приговор, которым гр-н И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Шекснинского района.  
     В судебном заседании установлено, что 16 октября 2014 года, около 23 часов, гр-н  И., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около дома по ул. Труда в п. Шексна, в ходе ссоры с гр-ном В., нанес последнему два удара кулаком в область лица, причинив тяжелую черепно-мозговую травму.  Гр-н В. потерял сознание и упал на землю. Впоследствии гр-н В. был обнаружен сотрудниками полиции, лежащим на земле, доставлен в больницу, где, не приходя в сознание, скончался 25 октября.
     Приговором суда от 20 февраля 2015 года гр-н И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 
И.А. МОЙСОВ, помощник прокурора Шекснинского района.

PS. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
 

Еще новости

Реклама