Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Череповце прошел детский фольклорный фестиваль: 6 дипломов – у сиземских ребят!

3335
6 февраля в г. Череповце прошёл 3 городской открытый детский фольклорный фестиваль "Сретенье - зима с летом встретились". В этом году на фестивале собрались 20 коллективов со всей Вологодской области. Его участниками (третий год подряд) стал детский фольклорный коллектив "Наследие" (с. Сизьма). Кстати, в прошлом году ребята получили диплом лауреата.  
     На этот раз юные сиземские фольклористы представляли программу, посвящённую памяти Александры Никандровны Барановой. Бабушка Шура родилась в деревне Корякино, но почти 40 лет прожила в селе Сизьма. У нее пятеро детей, девять внуков и десять правнуков! Всех она нянчила и пестовала, всем пела свои потешки, всем рассказывала свои замечательные сказки! Именно эти сказки, потешки и пестушки, записанные у бабы Шуры, вошли в программу детского фольклорного коллектива "Наследие".
     Детский фольклорный коллектив "Наследие" награжден диплом 1 степени в номинации "Детский игровой фольклор". Но это еще не все! Диплом 1 степени в номинации "Сказочная проза" получила первоклассница Татьяна Ляпичева. Денис Хрулев и Даниил Голубев в этой же номинации были отмечены дипломами 2 и 3 степени соответственно. Диплом 2 степени в номинации "Пестушки" получила Варвара Палёва. Валерия Лебедева была награждена дипломом за сохранение диалектных особенностей родного края. Молодцы ребята! Надеемся, что у юных фольклористов не пропадёт интерес к наследию прошлого, и они еще не раз порадуют всех нас своими выступлениями и победами.
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама