В плавательном бассейне «Дельфин» 21 февраля прошли соревнования "Весеннее двоеборье"

5006
Юношам и девушкам, мальчикам и девочкам пришлось проплывать дистанцию двумя разными стилями. В старшей возрастной группе дистанция была 2х100, в средней 2х50 , а самым маленьким пловцам предстояло показать, как они научились плавать на дистанции 2х25. В этих соревнованиях приняли участие более 80 детей, поэтому они были длинными по времени и трудными, причем не только для самих участников, но и для зрителей.
     В старшей возрастной группе среди юношей победу одержал Егор Гулько, 2 место – у Никиты Буданова, 3 место – у Данила Боброва. Егор так же подтвердил второй взрослый разряд на дистанции 100 метров вольным стилем. Среди девушек лучший результат показала Яна Майкова, она впервые выполнила норматив второго взрослого разряда на дистанции 100 метров комплексом. 2 место – у Дианы Барабой, 3 место – у Дианы Любутиной.
     В средней возрастной группе победу завоевал вице-чемпион Вологодской области Олег Соколов, обновив свои рекорды на дистанции 100 метров вольным стилем и 100 метров брассом. Второе место занял Данил Рогулин, третье – Андрей Смирнов. Среди девочек в этой же возрастной группе победу одержала Екатерина Удалова, подтвердив третий  взрослый разряд. Второе место заняла Анна Смирнова, выполнившая норматив третьего взрослого разряда на дистанции 100 метров брассом. Третье место заняла Валерия Кукса.  Егор Гулько, Яна Майкова, Олег Соколов, Екатерина Удалова, Анна Смирнова поедут на Открытый межрегиональный ХIХ традиционный турнир по плаванию имени адмирала флота Ф.Ф. Ушакова в город Рыбинск.
   В младшей группе лучшим стал Роман Горбунов, улучшив свои результаты на дистанциях 50 метров брассом и 50 метров на спине, 2 место занял Антон Кудряшов, третье -  Артем Белокуров. Среди девочек победительницей стала Ксения Шадрунова, так же улучшив свои результаты на дистанциях 50 метров брассом и 50 метров кролем. На втором месте -  Виктория Федотовская, на третьем - Екатерина Волкова.
     Ну, а среди самых маленьких, которые состоят в возрастной группе 2007-2008, среди мальчиков победу одержал Денис Баженов, «серебро» взял Максим Наумов и «бронзу» - Евгений Зверев. У девочек 1 место заняла Алиса Советова, 2 место – Вероника Творогова, 3 место – Ксения Бурянина. Они показали наивысшие результаты на дистанции 25 метров. Так же хочется отметить Григория Усова, который выступал в возрастной группе 2005-2006 г.р. и занял 5 место, хотя если бы он выступал в своей группе, то был бы первым.
    Все победители и призеры соревнований награждены за спортивные результаты. По итогам соревнований сформирована команда Шекснинского района для участия в областных соревнованиях 1, 2, 3 марта в городе Вологда.