Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Педагогический дебют молодых воспитателей дошкольного образования

71077
26 февраля в детском саду «Жар-птица» стартовал второй этап муниципального конкурса «Педагогический дебют-2014». Семь молодых воспитателей: Наталья Васильевна Гречка (детский сад «Жар-птица»), Ирина Анатольевна Голубева (детский сад «Сказка»),  Светлана Игоревна Зимина («Светлячок»),  Алена Игоревна Дьякова («Зоренька»),  Марина Леонидовна Зеленева («Кораблик»), Екатерина Андреевна Цветкова (Чебсарский детский сад),  Ольга Александровна Демурчева  (дошкольная группа МОУ «Пачевская школа») дошли до финала, успешно завершив первый заочный этап.  
      В первый день участницы конкурса показали свое педагогическое мастерство при проведении мероприятий с детьми. Все успешно справились с заданием, хоть многие испытали буквально стрессовое состояние: незнакомые детишки, чужие стены. Но коллектив детского сада «Жар-птица» во главе с руководителем В.Ю. Омельченко сумели создать самые комфортные условия, чтобы молодые педагоги почувствовали себя «в своей тарелке» и полностью раскрылись, продемонстрировали педагогическое мастерство и талант.  Во втором испытании «круглый стол» на тему «Ценности ФГОС дошкольного образования» разгорелась жаркая дискуссия. Модератор Г.И. Орлова (она же председатель жюри) умело направляла участников в нужное русло разговора и сама подкидывала вопросы для обсуждения.
     Второй день конкурса тоже легким назвать было сложно, хотя и начался он на приятной ноте – с приветствий. Поздравить участников и пожелать им творческих и профессиональных успехов пришли заместитель главы администрации района А.В. Зелянин, начальник Управления образования Л.С. Изюмова и профсоюзный лидер системы образования района Т.В. Кирпичева. Коллеги-педагоги и дети подарили музыкальные номера.
    Конкурс «Педагогический дебют» среди воспитателей – в нашем районе проводится впервые, но комом он не получился. Участницы показали в конкурсном испытании «Моя профессия – педагог дошкольного образования» незаурядный талант, верность выбранной профессии, дружбу и сплоченность своих коллективов. На самопрезентацию было отведено всего 10 минут и, можно смело сказать, что каждый конкурсант распорядился этим временем с пользой для коллег, представив на суд жюри и зрителей разноплановые сказочные спектакли. С обеда конкурсантов ждала еще череда испытаний.
    Кто из них будет назван лучшим – выяснится только к завершению дня. А пока пожелаем всем успеха и удачи! Как выразилась начальник Управления образования Л.С. Изюмова, они уже все и так победители!
Елена ИЗЮМОВА.
Татьяна Смирнова Татьяна Смирнова
Наташенька! Мы тебя поздравляем с заслуженной победой! (...) скажу о Наталье Васильевне Гречка следующее:     "Она  умна и начитанна. Это сочетание делает человека победителем". Наташа, мы с тобой, ты большая умничка! ... Удачи Наташе Гречка!!!! А вам, если ваши планы на победу не сбылись, улыбок!

Страницы

Еще новости

Реклама