Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне начинает свою работу Общественная приемная по правам ребенка

3034
В рамках реализации проекта «Защити ребёнка»  на территории Вологодской области организована работа 10 отделений Общественной приёмной по правам ребёнка. С февраля у нас в поселке начинает свою работу Общественная приемная по правам ребенка Шекснинского района.  
     В общественную приёмную могут обратиться дети, если считают, что их права в чём–то нарушены, или взрослые – родственники, соседи, просто неравнодушные граждане, у которых есть такая информация, и они хотят помочь ребёнку в трудной жизненной ситуации. Главный смысл работы общественной приёмной - не наказать кого–то, не лишить родительских прав, а помочь в решении кризисной ситуации, где страдает или может пострадать ребёнок, помочь семье урегулировать конфликт законным способом с использованием современных социальных технологий.
     В раках проекта будут проведены тематические горячие линии по вопросам защиты законных прав и интересов несовершеннолетних граждан.
     К организации и координированию приема граждан будут привлечены члены Областной ассоциации юристов, Уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка, руководители и ведущие специалисты государственных структур и прокуратуры.
     При реализации данного проекта используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 г. №11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское достоинство» при софинансировании благотворительного фонда «Дорога к дому» (ПАО «Северсталь»).
     Общественная приёмная по правам ребёнка располагается по адресу: п. Шексна, ул. Магистральная, д.31, кабинет № 3. График работы: с понедельника по пятницу, с 9:00 до 16:00. По всем интересующим вопросам можете обратиться по телефону 8 (81751) 2-31-19, специалист Ольга Владимировна Сикорака.
 

 

Еще новости

Реклама