Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Новый сервис «Личный кабинет застрахованного лица» начал свою работу на сайте Пенсионного фонда

3143
"Личный кабинет застрахованного лица» - один из ключевых сервисов по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в режиме online.  
    В «Кабинете» представлены сведения о количестве пенсионных коэффициентов и длительности стажа, учтенных на индивидуальных лицевых счетах в ПФР. С учетом имеющихся данных каждый сможет рассчитать условный размер своей страховой пенсии на текущую дату. Сделать это можно самостоятельно или с помощью пенсионного калькулятора, который наглядно покажет, как те или иные факторы влияют на пенсию. Также сервис позволяет рассчитать количество коэффициентов, которые застрахованное лицо может заработать в год при его сегодняшнем официальном доходе. Сумма всех коэффициентов и определит в будущем размер пенсии.
     Всю информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных страховых взносов Пенсионный фонд получил от страхователей. С помощью сервиса каждый гражданин сможет проверить полноту имеющихся у ПФР сведений и, при необходимости, дополнить базу данных, обратившись к работодателю.
    Кроме этого, «Кабинет застрахованного лица» содержит всю информацию о сумме пенсионных накоплений, страховщике по формированию пенсионных накоплений, выборе варианта пенсионного обеспечения.
    С помощью сервиса можно записаться на личный прием в Пенсионный фонд, направить обращение в ПФР, заказать нужный документ или получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета («письмо счастья»).
     Добавим, что «Личный кабинет застрахованного лица» доступен всем, кто зарегистрирован на Портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/). Для того, чтобы воспользоваться сервисом, нужно зайти на сайт Пенсионного фонда и в разделе «Электронные сервисы» выбрать «Личный кабинет застрахованного лица».
Информация предоставлена Пенсионным фондом в Шекснинском районе.
 

Еще новости

Реклама