Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Новости спорта

3223
БАСКЕТБОЛ.
Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ"

     5 февраля в Вологде завершились финальные игры областного этапа турнира школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".  В нем приняли участие 192 команды.
    В результате всех проведенных игр места распределились следующим образом. У юношей шекснинские спортсмены команды "Феникс" Устье-Угольской школы стали серебряными призерами, уступив "Команде" из Вологды.
     У девушек баскетболистки из школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина заняли третье место, их опередили Великий Устюг и Череповец.
     Лучшим нападающим  турнира признана Марина Кузнецова (ШБК "Здоровье", п.Шексна).
    Две команды-победительницы Чемпионата Вологодской области в марте отправятся на финал Северо-Западного федерального округа, где будут бороться за право сыграть в суперфинале. Его победители в мае смогут поехать в Испанию, где побывают на "Финале четырех" Евролиги.
 
ХОККЕЙ.
Первенство г. Вологда. Третья лига

 
     10 февраля на льду хоккейного корта "Чайка" шекснинская команда "Ураган" встретилась с вологодскими "Русичами". Нашим хоккеистам не удалось вырвать победу. Итоговый счет - 2:3.
    А 15 февраля команда отправилась в Вологду, где  прошла игра с "Металлургом". Соперники оказались сильнее. Счет игры - 4:6.
 
Чемпионат Вологодской области по хоккею среди старших юношей
 
    11 февраля прошел Чемпионат Вологодской области по хоккею среди старших юношей 1997/2000 годов рождения. В упорной борьбе шекснинская "Чайка" одержала победу над "Олимпом" - 7:6.
 
Первенство г. Вологда. Вторая лига

     11 февраля на домашнем льду "Лидера" "Михайловское подворье" встречало "Диких рысей". Наши хоккеисты не подвели и выиграли со счетом 6:3.

Турнир Вологодской области "Золотая шайба"
 
     12 и 13 февраля в Шексне состоялся финал хоккейного турнира "Золотая шайба" в младшей группе 2004/2005 годов рождения.
    В нем приняли участие шесть команд из Вологды, Майского, Шексны и Вельска. Наши юные хоккеисты стали серебряными призерами этих соревнований. 

ВОЛЕЙБОЛ.
Зональное первенство Вологодской области

 
     7 февраля в спортивном зале шекснинской ДЮСШ прошло зональное первенство области по волейболу. В нем приняли участие шесть команд из Кириллова, Устюжны, Сокольского, Шекснинского, Вологодского и Грязовецкого районов, которые были разделены на две группы.
    Заняв первое место в своей подгруппе, нашим девушкам не хватило совсем немного в стыковой игре для выхода в финал - победу одержал Сокольский район.
 
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ.
Открытое первенство
г. Вологда
 
     31 января и 1 февраля прошло Открытое первенство г. Вологда по лыжным гонкам. Лыжники шекснинской ДЮСШ (воспитанники Н.А. Сарайковой) успешно выступили на этих соревнованиях.
     В группе 1999/2000 годов рождения Александра Кожарина заняла второе место в гонке классическим стилем и третье - свободным.
     Константин Зыков в этой же возрастной группе   стал серебряным призером в гонке классическим стилем.
     Матвей Смирнов в младшей возрастной группе взял "серебро" в "классике" и "бронзу" в гонке свободным стилем.
 
Спортивный обозреватель Юлия ДАВЫДОВА.

На фото: Баскетболистки из школы № 1; Команда "Феникс" Устье-Угольской школы.

Еще новости

Реклама