Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Навстречу 70-летию Победы. Новости из школ района

3414
Устье - Угольская школа  

   30 января у памятника выпускникам, погибшим в Великой Отечественной войне состоялся флэш-моб. 100 дней осталось до 70-летнего дня победы в Великой Отечественной войне. Из свечей, которые каждый ребенок принес из дома, составили цифру 70 и зажгли памятный огонь, еще раз напомнив ребятам  о приближающемся юбилее Победы.
    Классные часы под названием "Когда мы едины - мы непобедимы!"  проходят в школе к 70-летней годовщине Победы.  Ребята рисуют и выстригают свои ладошки, на которых пишут самые заветные  пожелания о мире в своем поселке, в стране, во всем мире! Итогом совместной работы станет объемная композиция из ладошек детей, посвященная Великой Победе!

Любомировская школа
 
  Учащиеся 2 класса вместе с классным руководителем В.К. Петраковой участвуют в тимуровской работе. Они посещают ветерана - Л.А. Чистякову. Лидия Арсеньевна из числа детей войны. Она  очень любит читать, но сходить до библиотеки ей уже не легко, обучающиеся 2 класса приносят  ей книги.
 
Нифантовская школа
 
   На одном из заседаний Совета школьного самоуправления было принято решение посвятить 70-летию Великой Победы общешкольную акцию "70 рекордов", один из которых - сдать 70 килограммов макулатуры. В школе осуществляется социальный проект по созданию Комнаты боевой славы. Чтобы заработать деньги для его реализации, организован сбор макулатуры. На данный момент сдано 2763 килограмма. Первыми рекордсменами, перешагнувшими рубеж 70 кг, стали 4 учащихся: Павел Куприяшин и Артём Соколов (4а класс), Даниил Мукозобов (5а класс) и Виктор Понидаев (1 класс). Среди классных коллективов уверенно лидирует 4а класс, собравший 1855 кг.
 
    Каждый вторник в Нифантовсой школе проходят "Минуты памяти", посвящённые событиям Великой Отечественной войны. 8 февраля отмечался День юного героя-антифашиста. За нашу Родину сражались не только взрослые, но и дети. Многие из них так мужественно и бесстрашно боролись с врагом, что удостоились орденов и медалей, а некоторые - звания Героя Советского Союза. Классный руководитель А.Ю. Кузнецова рассказала ребятам о подвигах некоторых из них.
 
Больше - Сиземская школа       
 
    В сентябре на заседании Совета школы было принято решение о создании альманаха "Война глазами детей". Каждый класс в течение года должен оформить одну страницу альманаха, а презентация его пройдет на торжественном мероприятии в сельском Доме культуры. Уже готовы страницы "Мы рисуем войну", "Кто сказал, что нету места песне на войне?", "И помнит мир спасенный", "С лейкой и блокнотом". Сейчас заканчивается страница "Листая страницы прошлого". Яркий, большого размера альбом с рисунками детей, стихами, песнями, фотографиями будет еще одним подарком школьников ветеранам ко Дню Победы.

Чаромская школа

     Каждый класс Чаромской школы в честь 70-летия Великой Победы совершит 70 славных дел и отчитается на общешкольной линейке. Символом данного свершения будет Красное Знамя Победы, передаваемое из класса в класс. В торжественной обстановке сегодня знамённой  группой (Ростислав Глебов, Максим Аршинов, Лидия Крылова)  оно пронесено перед ребятами и на предстоящую неделю помещено в 4 класс.
    Четвероклассники это почётное право заслужили: призерами районной олимпиады по окружающему миру являются Ульяна Алексеева, Роман Аршинов, Анна Пешкова, победительницей районной олимпиады по русскому языку стала Ульяна Алексеева.
Информация предоставлена Управлением образования.
 

Еще новости

Реклама