Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Познавательные занятия в Центре истории и культуры

2183
     Центр истории и культуры с успехом продолжает проводить музейные занятия на разные темы для воспитанников садов и школьников района. На этих занятиях ребята узнают много интересного и познавательного. Они не только узнают интересную информацию, но и становятся участниками различных мастер-классов.
    Так,12 февраля заведующая экскурсионно-выставочным отделом В.А. Гулько провела музейное занятие на тему  «Русский народный костюм» для детского сада  «Жар-птица». Детям была представлена презентация и рассказ с наглядными примерами, показано видео по теме. На мастер-классе ребята  раскрасили куклу в народном костюме. Все остались довольны.
    А 13 февраля экскурсовод А.А. Васильева вместе с заведующей экскурсионно-выставочным отделом В.А. Гулько провели два музейных занятия на тему «Промышленность и промыслы Шекснинского края» для старшей и средней  группы детского сада «Светлячок». Сотрудники музея показали примеры, дети увидели небольшое видео по теме занятия. Для ребят был проведен мастер-класс «Шекснинская золоченка». Дети с интересом выполнили работы.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама