Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чебсарцы сквозь метель пробились, чтобы выбрать главу поселения

2669
5 февраля, в воскресенье, наперекор метели и шквалистому ветру поднимались жители Чебсары по крутой дорожке вверх - к Дому культуры, где шло голосование на досрочных выборах Главы городского поселения Чебсарское. Свой выбор из трех предложенных кандидатур должен был сделать 1 381 избиратель.
     Я приехала  в Чебсарский ДК к 10 утра. Из динамиков лилась громкая бодрая музыка. Бдительно несли службу представители правоохранительных органов. Однако в помещении избирательной комиссии было малолюдно: на это время около 30 жителей поселка проголосовали досрочно, столько же пришли в Дом культуры. Предполагалось, что народ подтянется ближе к 13 часам, то есть к концерту "Лейся, песня, над Россией!", который подготовили участники чебсарской художественной самодеятельности. Но, не дожидаясь этого мероприятия, избиратели по одному и небольшими группами шли голосовать. Невольное уважение вызывали ветераны, которым эта дорога давалась, прямо скажем, нелегко.
     На концерт я оставаться не стала, но, как рассказали очевидцы, ближе к обеду народ подтянулся. Надо сказать, что к этому времени и метель закончилась, и даже солнышко выглянуло. Музыка, небольшая торговля пирожками, попкорном и сладкой ватой - чем не праздник!
     Предварительный итог голосования такой: участие в выборах приняли 456  жителей Чебсары (чуть более 30 %). 86 % избирателей отдали свои голоса за Владимира Петровича Федотовского, примерно по 5 %  бюллетеней с галочкой напротив фамилий - Александра Сергеевича Быстрова и Евгения Леонидовича Яковлева. 12 бюллетеней оказалось испорчено. Одна из ошибок - избиратели ставили галочку напротив фамилии одного кандидата и прочерки в клеточках напротив других фамилий.
     Надо отметить четкую организацию избирательного процесса на досрочных выборах Главы городского поселения Чебсарское и профессиональную работу избирательной комиссии. Результат выборов можно назвать убедительным - "нелетная" погода не помешала чебсарцам поддержать достойного кандидата на должность главы поселения, который приступит к выполнению своих обязанностей уже в феврале. Владимиру Петровичу Федотовскому предстоит еще глубже изучить состояние дел в Чебсаре и начать, как говорится, отрабатывать тот огромный кредит доверия, который оказали ему жители поселения.
Екатерина МАРОВА.
 

Еще новости

Реклама