Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Акция «Безопасность» стартовала на Вологодском регионе Северной железной дороги

2401
В акции, которая проводится с 13 по 20 февраля, кроме железнодорожников, принимают участие работники Вологодского транспортной полиции. Цель акции – предупреждение хищений с объектов железнодорожного транспорта изделий и устройств, содержащих черные и цветные металлы, а также правонарушений, угрожающих безопасности движения поездов.
     Как сообщает пресс-служба Северной железной дороги, в  рамках акции «Безопасность» проводится целый комплекс профилактических мероприятий, в том числе совместное усиленное патрулирование станций, рейды на наиболее криминогенных участках и перегонах железной дороге по выявлению на территории безнадзорных несовершеннолетних, а также лиц без определенного места жительства, а также проверки пунктов приемки металлолома, находящихся вблизи железнодорожного полотна. Кроме того, будут проводиться беседы с учащимися учебных заведений о недопустимости вмешательства в деятельность железной дороги.
     За 12 месяцев 2014 года на территории Вологодского региона СЖД было зафиксировано 13 случаев наложения на рельсы посторонних предметов, 43 сообщения об обнаружении бесхозных подозрительных предметов, 9 случаев повреждения средств связи. За указанные правонарушения задержано 17 лиц. Напоминаем, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности (в частности, по ст. 213 "Хулиганство" и 214 "Вандализм" УК РФ). Ущерб, причиненный несовершеннолетними, возмещается их родителями.

 

Еще новости

Реклама