Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В гостях у студентов Череповецкого техникума сферы обслуживания – представители Союза молодежи

2467
     10 февраля  в гостях у первого и второго курса Череповецкого техникума сферы обслуживания побывали представители Союза Молодежи и Молодежного парламента.
    А пришли они, чтобы поговорить с ребятами на две актуальные темы – «Жизнь без вредных привычек» и «Безопасность дорожного движения».  На эту встречу была приглашена Оксана Владимировна Зорина, инспектор по пропаганде ПДД, которая познакомила учащихся со статистикой  дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в Шекснинском районе.
    - Главными причинами ДТП являются управление транспортным средством без водительского удостоверения, в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, нарушение скоростного режима, - рассказала Оксана Владимировна.
    Студентам был показан фильм о последствиях аварий. После чего прошло  его активное обсуждение.
    На вторую тему с ребятами поговорили представители Союза Молодежи и Молодежного парламента. Основное внимание было уделено курительным смесям - «Спайсам». Андрей Рябинин и Анастасия Одинцова рассказали студентам принцип действия любого наркотика на человеческий организм, в чем заключается опасность употребления курительных смесей.
    Подобные встречи планируется проводить регулярно.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама