Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Больше сотни детей стали жертвами мошенников, распространявших билеты на цирковое представление в Вологодской области

2452
Мошенники обдурили больше сотни детей, продав им билеты на несуществующее цирковое представление. Преступление произошло в Сокольском районе Вологодской области.  
     «Двое жителей Санкт-Петербурга, представляясь сотрудниками Московоского цирка, продавали билеты на несуществующее шоу. Мошенники обращались в школы и детские сады. Помимо билетов они обещали организовать автобусы для перевозки юных зрителей из райцентра до ДК «Сухонский» в Печаткино. Кроме того лже-распространители заманивали зрителей тем, что на представлении по билетам будет разыгран планшет. Отметим, что каждый билет на несуществующее представление стоил 300 рублей», - сообщили корреспонденту ИА «СеверИнформ» в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.
     Некоторые педагоги стали сомневаться подлинности билетов, так как на них были указаны реквизиты цирка из города Санкт — Петербурга. Но это несоответствие развеялось, когда педагоги созвонились с администрацией дома культуры, где подтвердили достоверность циркового представления. Правда, позже стало известно, что злоумышленники предварительно побывали и там. Помимо детского сада аферисты нанесли визит ещё и в четыре школы города Сокол, в результате чего им удалось реализовать 110 билетов.
     «О том, что никакого представления не состоится стало ясно в день мероприятия, когда обещанные автобусы не приехали за детьми. В результате более 100 родителей воспитанников детского сада и нескольких школ города написали заявления в полицию с просьбой найти и наказать обидчиков. Проведя кропотливую работу по установлению личностей, полицейские нашли жуликов в Санкт-Петербурге, где они и проживали», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.
     Добавим, сейчас дознаватели устанавливают все нюансы преступления. Жуликам грозит до двух лет лишения свободы. У полицейских есть все основания полагать, что данные молодые люди причастны к аналогичным преступлениям и в других регионах РФ. Если вы пострадали от действий этих людей, просьба позвонить по телефонам в г. Сокол: (81733) 2-35-44 или 02.
http://www.severinform.ru

 

Еще новости

Реклама