Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Суд приговорил злостного алиментщика к лишению свободы

3457
Как сообщает областное управление ФССП, в наказание за уклонение от выплаты алиментов суд назначил жителю Шекснинского района 7 месяцев и 10 дней лишения свободы.  
     При вынесении решения о столь строгом наказании суд учел двукратную судимость горе-отца и его злостное нежелание платить деньги на содержание восьмилетнего сына. 
     Более двух лет назад суд обязан мужчину ежемесячно выплачивать четверть заработка и иного дохода ежемесячно на содержание сына 2006 года рождения. Однако нерадивый отец уклонялся от уплаты алиментов, более того, он не имел официального места работы, не состоял на учете в центре занятости населения и не реагировал на предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. В итоге мужчина накопил долг перед ребенком в размере более 116 тысяч рублей.
     По мнению судьи, никакая другая мера, кроме лишения свободы, не сможет способствовать исправлению подсудимого. Учитывая двукратную судимость гражданина, суд нашел основания для назначения наказания в виде реального лишения свободы в виде 7 месяцев и 10 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
http://www.cpv.ru/

 

Еще новости

Реклама