Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Публичный отчет о результатах деятельности Главы Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазова за 2014 год

4558
11 февраля в районном Доме культуры в рамках областного информационного проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» состоялся публичный отчет Главы района Евгения Богомазова о результатах деятельности администрации за 2014 год.
    На слушаниях присутствовали: заместитель Губернатора Вологодской области В.Ю. Хохлов, председатель региональной Общественной палаты И.В. Степанов, члены Экспертного совета В.В. Носков и Л.В. Дудкина, главы поселений, депутаты Представительного Собрания, руководители предприятий, население района – всего более 70 человек.
    Глава района Е.А.Богомазов в своем отчете коснулся ключевых вопросов, определяющих уровень жизни населения – показателей социально-экономического развития района, промышленного и сельскохозяйственного производства, системы образования, здравоохранения, культуры. В качестве приоритетного прозвучал вопрос формирования, утверждения и исполнения бюджета, который является главным инструментом проведения социальной, финансовой и инвестиционной политики. Весомыми для района в уходящем году стали мероприятия по газификации поселений, ремонту автомобильных дорог, улучшению жилищных условий граждан, проживающих в аварийном жилом фонде.
     Евгений Артемович обозначил важнейшие направления работы в 2015 году, среди них – модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, сохранение и увеличение производства сельскохозяйственной продукции, строительство и проведение ремонтов дорог, развитие инвестиционной привлекательности района и другие.
    По окончании выступления присутствующие адресовали Главе района вопросы, на большинство которых были даны исчерпывающие ответы. А те, которые требуют детального изучения, взяты на контроль. Так, жительница Шексны Надежда Сергеевна Филипенко обратила внимание на необходимость обеспечения контроля цен в торговых точках района, в частности на лекарственные средства. Евгений Артемович пояснил, что в администрации района создана комиссия, которая осуществляет еженедельный мониторинг цен по 40 наименованиям продуктов питания, составляющим «продуктовую корзину». Глава района отметил, что вопрос контроля цен на лекарственные препараты также должен быть рассмотрен администрацией района и поручил своему заместителю М.А.Степанову изучить его в кратчайшие сроки.
    Напомним, что ознакомиться с текстами публичных отчетов и оценить деятельность руководителей органов местного самоуправления и исполнительной власти можно на официальном сайте Губернатора области Олега Кувшинникова, с помощью интернет-приложения, а также путем бланочного голосования в администрации района, городских и сельских поселений.
Информация предоставлена администрацией
Шекснинского муниципального района.
 

Еще новости

Реклама