Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наш родной Шекснинский край, стройся, крепни, расцветай!

3282
50-летию со времени образования Шекснинского района была посвящена краеведческая игра школьников, которая прошла 5 февраля в Шекснинском доме детского творчества.  
    Команды учащихся 7–8 классов из восьми школ района в первой части игры представили свои поселения, раскрыв особенности истории, природы и этнографии, значение для района. Ребята в презентациях, стихах, частушках, инсценировках показали Сизьму, Пачу, Чаромское, Чуровское, Чёбсару, Нифантово и два микрорайона Шексны. Они с гордостью рассказали об интересных местах, известных земляках, природе и экономике своей малой Родины, пригласили присутствующих к себе в гости. Лучшими были признаны выступления Чаромской и Пачевской школ, интересно также представили свои поселения Больше-Сиземская, Чуровская и Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина.
     Во второй части игры был проведен конкурс знатоков. Команды узнавали на фото изображения известных мест, людей, предметы, разгадывали кроссворд в котором были вопросы по истории и географии нашего района, выстраивали хронологию событий. В результате победила команда краеведов Чаромской школы, на втором месте – Чуровская и Устье-Угольская школы, на третьем – Пачевская.
     Чтобы еще лучше узнать свой район, школьники могут побывать в гостях друг у друга. В каждой из этих школ есть музей, где по экспозициям, посвященным истории родного края, героям-землякам, участникам Великой Отечественной войны проводятся интересные экскурсии для всех желающих.
Информация предоставлена Управлением образования.
 

Еще новости

Реклама