Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Прямо по курсу – Интернет!»

2717
10 февраля в муниципальных районах Вологодской области состоялась областная акция «Интересный и безопасный Интернет», приуроченная к Международному дню безопасного Интернета и посвященная проблеме безопасности детей и подростков при его использовании.  
    Организатор - Вологодская областная детская библиотека совместно с библиотеками, обслуживающими детское население Вологодской области. Цель акции - донесение до детей и подростков сведений об опасностях киберпространства и правилах поведения в Сети.
   10 февраля в рамках данной акции в библиотеках Шекснинского района были организованы книжные выставки и проведены различные мероприятия для детей и подростков.  Шекснинская детская библиотека провела информационный час «Чем опасен Интернет» для учеников Устье-Угольской школы, на котором ребята проверили свои знания об Интернете, познакомились с сайтами, на которых можно узнать о поведении во всемирной паутине, что делать в случае опасности.  Медиа-путешествие «Прямо по курсу – Интернет!» совершили дети 2-4 классов группы продлённого дня. Школьники познакомились с правилами безопасного пользования Интернетом, проверили свои знания о составляющих компьютера. Для закрепления полученных знаний всем участникам акции раздавались тематические буклеты и закладки.
      В Детской библиотеке Ф33 четвероклассники участвовали в турнире «Безопасный Интернет – хороший Интернет». Дети, разделившись на две команды «Красные» и «Зелёные», отвечали на вопросы и находили выход из различных ситуаций. Победила команды «Красные».
    В акции также приняли участие Железнодорожная, Чаромская, Чуровская, Нифантовская, Костинская, Слизовская, Больше-Ивановская, Домшинская, Чернеевская, Павликовская, Еремеевская сельские библиотеки.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама