Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Предприятия Вологодской области заинтересованы в поставке своей продукции в Италию

2823
Вопросы экспорта продукции вологодских товаропроизводителей обсудили 4 февраля в г. Вологда на бизнес-завтраке, организованном Региональным центром поддержки предпринимательства совместно с Союзом промышленников и предпринимателей Вологодской области.  
     - Государственные и подведомственные им структуры должны становиться  всё более открытыми для малого бизнеса. Одна из наших ключевых задач сегодня - поиск форм поддержки экспортно-ориентированных предприятий  нашего региона, особенно в условиях экономического кризиса. Особенно актуален вопрос о внимании государства к проблемам бизнеса, сближение и  преодоление административных барьеров, повышение уровня  информированности бизнеса  и совместный поиск вариантов решения возникающих проблем – приоритетные задачи нашей совместной деятельности, - рассказала вице-президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области Юлия Балашова.  - Мы продолжим общение не только в этом, но и в других форматах, надеюсь, эта работа принесет свои результаты.
     Мероприятие посетили более 20 представителей деревообрабатывающей, торговой и консалтинговой сфер бизнеса. Это компании «Веда-СВК», «Роспроектконсалт», «Рослогистик 35», «Стройинвест», «Нью Интеллиджен», «ЛесЭко», «Биоват-профиль», «Сокольский ДОК», «Северный дом», «Конкор» и др.
     - Встреча в формате бизнес-завтрака предполагает неформальное общение и свободный диалог. Мы проводим данное мероприятие впервые и очень приятно видеть то, что предприниматели откликнулись на наше предложение, - приветствовала участников бизнес-завтрака Екатерина Белых, ведущий консультант Евро Инфо Консультационного центра АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области».
     Руководитель Евро Инфо Консультационного центра АНО «РЦПП ВО» Кирилл Матвеев рассказал участникам мероприятия об услугах, которые оказывает РЦПП вологодским экспортерам:
     - В составе Регионального центра поддержки предпринимательства Вологодской области два структурных подразделения занимаются поддержкой экспорта, - Евро Инфо Консультационный центр и Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП. Функция центров – содействие бизнесменам области в выходе на общероссийский и международные рынки. Мы проводим маркетинговые исследования рынков сбыта, консультируем предпринимателей по вопросам ведения внешнеэкономической деятельности, организовываем участие вологодских предприятий в бизнес-миссиях за рубеж на условиях софинансирования. Бизнесмен оплачивает только командировочные расходы (проезд, проживание, питание), в то время как РЦПП берет на себя оплату организационных взносов, аренды выставочных площадей и печать презентационных материалов предприятия (буклеты, каталоги, брошюры). Кроме этого, сотрудники РЦПП заранее подбирают бизнес-партнеров исходя из потребностей вологодских товаропроизводителей.
 
     В 2014 г. состоялись поездки вологодских предпринимателей в Болгарию, Армению и Иран,  и результаты можно признать успешными – достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, заключены соглашения о намерениях. В рамках бизнес-миссии в Армению один из товаропроизводителей Вологодской области продал несколько образцов своей продукции прямо на выставке!
     В первом полугодии 2015 г. планируется организовать бизнес-миссии в Казахстан, Италию и Китай. Бизнесменов, занимающихся деревообработкой и деревянным домостроением, особенно заинтересовала возможность встретиться с итальянскими партнерами.
     - Результаты встречи можно признать положительными, - отметил Кирилл Матвеев. – Предприниматели области заинтересованы в поставках своей продукцию за рубеж, сегодня представители нескольких предприятий изъявили желание поехать в Италию и Китай в рамках бизнес-миссий. Мы приглашаем экспортно-ориентированные предприятия региона к участию в деловых поездках за рубеж и к участию в международных выставках и ярмарках!


Региональный центр поддержки предпринимательства "ВКонтакте" - http://vk.com/rcpp35
 

Еще новости

Реклама