Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Значимым датам страны и района посвящается…

3250
Шекснинская детская библиотека постоянно радует своих читателей интересными встречами. Благодаря этим мероприятиям юные шекснинцы знакомятся с разными периодами в истории, интересными людьми. В наступившем году одна из главных тем, конечно же, - 70-летие Великой Победы и юбилейные даты нашего района.  
   22 и 23 января четвероклассники Устье-Угольской школы познакомились с жизнью и творчеством поэтов-земляков, участников Великой Отечественной войны: Сергея Орлова, Сергея Викулова, Александра Яшина, Капитолины  Большаковой на краеведческом часе «Через свист и вой снарядов» из цикла мероприятий «Чтоб снова на земной планете не повторилось той войны».
   В рамках районной программы «Нам жить и помнить» 28 января сотрудники Шекснинской детской библиотеки провели литературный час «Жжет нас память» для девятиклассников. Ребята познакомились с  биографиями поэтов-бардов  Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого. Рассказ о творчестве поэтов сопровождался песнями и видеороликами о Великой Отечественной войне.
   А к 60-летию поселка в библиотеке был оформлен необычный подарок - поздравительный зонтик «С Днём рождения, Шексна!». На вырезанных фигурках из бумаги-самоклейки дети из подготовительной группы детского сада «Гусельки» пожелали Шексне благополучия, красоты, счастья, мира, хороших дорог и домов.
   Для второклассников Устье-Угольской школы 3 и 4 февраля прошли патриотические часы «У героизма не бывает возрастов». Ребята узнали, что многие юные жители Советского Союза наравне со взрослыми вставали на борьбу с фашизмом, познакомились с подвигами детей-героев Великой Отечественной войны Вали Зенкиной, Тихона Барана, Саши Колесникова.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама