Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Северсталь» и «ФосАгро» готовы развивать сотрудничество с предприятиями малого и среднего бизнеса Вологодской области

2655
30 января в Череповце состоялся Второй Совет по кооперации при Департаменте экономического развития Вологодской области.  
     В мероприятии приняли участие начальник Департамента экономического развития области Кирилл Торопов, руководители закупочных подразделений компаний «Северсталь» и «ФосАгро», представители 13 предприятий малого и среднего бизнеса области. В заседании Совета также приняли участие начальник управления отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области Александр Ермолов, заместитель Мэра Череповца Михаил Ананьин и представители структур, оказывающих государственную поддержку малому и среднему бизнесу: директор НП «Агентство городского развития» Оксана Андреева, руководитель Центра сопровождения деятельности субъектов МСП АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» Сергей Шмельков и консультанты Регионального центра поддержки предпринимательства  Антон Тропин и Евгений Суворов.
     В приветственном слове к участникам мероприятия Кирилл Торопов отметил:
     - Это второй Совет по кооперации и на нем присутствует значительно больше субъектов малого и среднего предпринимательства области, чем это было на первом Совете. Это говорит о росте интереса малых и средних предприятий к проекту «Синергия роста». В основу проекта положено объединение крупного, среднего и малого бизнеса с целью обеспечения синергетического эффекта от их совместной деятельности. Данный проект призван не только способствовать поддержке малого и среднего бизнеса области, но и повысить эффективность работы крупных предприятий. Ключевая цель проекта – удовлетворение потребностей крупнейших предприятий за счет продукции, производимой субъектами малого и среднего бизнеса Вологодской области.
     Два крупнейших предприятия региона представляли директор по планированию и снабжению производства дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Денис Уйманов и заместитель директора по материально-техническому снабжению ЗАО «ФосАгро АГ» Эдуард Шмаров.
     Предприятия малого и среднего бизнеса области представили свою продукцию с целью дальнейшего участия в тендерах «Северстали» и «ФосАгро».
     Живой интерес у участников заседания Совета вызвал инвестиционный проект индивидуального предпринимателя Дениса Сурова по производству мешков МКР (Биг Бэги) для «ФосАгро». На текущий момент «ФосАгро» закупает мешки в другом регионе и готово рассматривать вариант с закупом в Череповце. Реализация данного проекта позволит создать около 200 высокоэффективных рабочих мест и увеличить поступление налоговых платежей в бюджет региона.
     Компания «Крейд плюс» занимается производством электродов и уже осуществляет поставки на «Северсталь». Директор ООО «Крейд плюс» Александр Комков выразил желание увеличить поставки сортопроката на металлургическое предприятие.
Директор вологодской организации ООО «Энергомаш» Илья Осипов рассказал об успешном опыте работы с «Северсталью» и выразил желание осуществлять поставки своей продукции на «ФосАгро». Предприятие занимается изготовлением ленточных и скребковых транспортеров, запасных частей для грузоподъемных машин и оборудования.
     По итогам заседания Совета руководители закупочных подразделений «Северстали» и «ФосАгро» поблагодарили участников за презентацию производимой ими продукции и предложили малому и среднему бизнесу области активнее участвовать в тендерах, проводимых крупнейшими компаниями региона. Особое внимание Денис Уйманов и Эдуард Шмаров обратили на открытость и прозрачность электронных площадок «Северстали» и «ФосАгро».

 

Еще новости

Реклама