Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

За батареи выручили три тысячи рублей, а получить в суде могут пять… лет

3171
Как уже сообщала наша газета, в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району поступило заявление от администрации района о хищении радиаторов с территории не эксплуатируемого здания детского сада в деревне Пача Железнодорожного поселения.  
     Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 25 января в вечернее время неизвестные проникли в здание детского сада и срезали две тонны чугунных батарей. Ущерб составил порядка 10 тысяч рублей.
     В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей – 1981 и 1987 г.р. Мужчины были задержаны по месту жительства и доставлены в отдел полиции. Они пояснили, что здание детского сада давно заброшено, и не охраняется: двери выбиты, стекла в окнах выбиты, поэтому проникнуть вовнутрь помещения им не составило труда. Срезав радиаторы, односельчане сдали их в местный пункт приема металлолома. Вырученные три тысячи рублей они потратили на свои нужды.
    По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ. Наказание по данной статье может грозить мужчинам в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама