Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

У семьи Виноградовых из д. Кощеево – новый дом!

6531
5 мая у семьи Виноградовых из деревни Кощеево сгорел дом. Пожар за считанные минуты оставил всю семью без крыши над головой, одежды, документов. Мы бросили клич о помощи погорельцам, и шекснинцы  откликнулись на их беду, оказали материальную помощь, многие приносили вещи, постельное белье, посуду. Прошло восемь месяцев. Мы снова связались с семьей Виноградовых и узнали, как они сейчас живут.  
    - У нас все хорошо. Живем в том же доме, который нам выделили. Активно строим свое жилье. Сгоревший дом у нас был застрахован на один миллион рублей. Через две недели нам перечислили  930 тысяч. Районный бюджет выделил 100 тысяч.
    Недалеко от сгоревшего дома заложили фундамент нового. Профилированный  брус заказывали в Устюжне. Начали строиться 31 июля. На сегодняшний день дом заведен под крышу, второй этаж уже обшит сайдингом, вставлены пластиковые окна. Веранду пока зашили плитой, чтобы не наметало снега зимой. Вставили металлическую дверь, - рассказал Константин Вениаминович.
    В планах у Виноградовых переехать в новый  дом следующей осенью. Предстоит еще немало сделать - семью ждет внутренняя отделка. Окна на первом этаже пока не вставляли - дом должен "осесть". Но радует, что теперь есть свое жилье - новый красивый дом.
    На прощание Константин Вениаминович сказал: "Мы еще раз благодарим всех шекснинцев, кто откликнулся и помог нашей семье. Вашу помощь и поддержку мы никогда не забудем! Храни вас Бог!  Всех поздравляем с новым 2015 годом и желаем здоровья и благополучия вам и вашим близким!"

Юлия ДАВЫДОВА.

 
Авторы: 

Еще новости

Реклама