Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинскому районному суду 50 лет!

6649
30 января в клубе «Энергия» состоялось торжественное заседание, посвященное 50-летию со дня образования Шекснинского районного суда.  
     На праздничном мероприятии присутствовали: председатель областного суда В.С. Шепель, начальник Управления Судебного департамента в Вологодской области А.Н. Богпомочев, депутат Законодательного Собрания области С.С. Березин, глава Шекснинского района Е.А. Богомазов, работники аппарата суда, ветераны суда и многочисленные гости.
     С приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель Шекснинского районного суда А.И. Пустовалов, он провел небольшой экскурс по истории создания судебной системы в нашем районе, отметил основные вехи и назвал поименно ветеранов правосудия.
     В адрес коллектива суда, как тех, кто находится на заслуженном отдыхе, так и тех, кто сегодня вершит правосудие, прозвучало много приветствий и поздравлений. Выступили начальники исправительных колоний А.А. Попов и П.С. Быстров, генеральный директор ООО «ШКДП» А.И. Наквасин, от ветеранов Шекснинской районной прокуратуры добрые слова произнес Н.Н. Жемчужников, от мировых судей – С.М. Свистин. Прозвучало поздравление от коллегии адвокатов Шекснинского района. Теплые слова произнесли ветераны суда – Т.Н. Рямзина, В.Н. Шутов, Е.И. Филатов, Л.П. Федорова. Поздравить бывших коллег приехала Н.М. Чистякова, ныне судья Вологодского областного суда.
     За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, большой вклад в дело совершенствование деятельности суда и в связи с Юбилеем лучшие работники и ветераны районного суда были награждены Почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами.
     В честь юбиляров творческие коллективы «Энергии» исполнили свои музыкальные и танцевальные номера. Не остались в стороне и творческие молодые работники суда, удивив коллег музыкальным приветствием в стиле «рэп».
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама