Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Листая страницы истории

3946
В рамках единого Дня Шекснинского района 19 января в библиотеке №32 состоялся День информации для учеников 9 класса школы №1 имени адмирала А.М. Калинина.  
    Сотрудниками библиотеки оформлены стенд, посвященный истории района, и  выставка-просмотр, на которой можно ознакомиться с краеведческой литературой.
     Для ребят выступила библиограф Галина Павловна Козлова, она провела информационный обзор литературы, представленной на выставке, отметила значимость экономического развития района на фоне экономики страны, рассказала о богатом архивном материале районной газеты «Звезда», хранящейся в библиотеке с 1984 года.
     Затем слово было предоставлено известному краеведу посёлка Шексна Надежде Николаевне Смирновой, которая познакомила учащихся с проделанной работой по созданию Электронной книги памяти по Шекснинскому району, где появились новые имена шекснинцев, ранее не входившие в списки этой книги.
    Владимир Николаевич Протопопов познакомил ребят с развитием сельского хозяйства на шекснинской земле, о людях, живших здесь, познакомил слушателей с историей создания собственных книг и воспоминаниями о событиях Великой Отечественной войны. В.Н. Протопопов поделился, что он с инициативной группой добивается присвоения звания Героя России Черёмушкину Д.П. за его героический подвиг.
    День информации дал в очередной раз понять, что на шекснинской земле живут неравнодушные люди, любящие свой край, благодаря которым наши исторические корни не будут забыты.
Наш корр.


 

Еще новости

Реклама