Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Готовимся к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

6200
20 января состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Шекснинском районе.  
     Заместитель главы администрации А.В. Зелянин отметил, что утвержден комплексный план мероприятий по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года и некоторые из них уже проводятся. Особенно активное участие принимают учреждения образования. 
    К великой дате будут приурочены зональные этапы фестиваля ветеранских организаций «Родники Российских деревень», которые пройдут в марте-апреле, а 8 мая в районном Дом культуры состоится  заключительный этап.  Уже привезены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, вместе с удостоверениями они будут вручены в торжественной обстановке до 9 мая.
    Идет подготовка по организации торжественного марша на центральной площади нашего поселка, в том числе и колонны под названием «Бессмертный полк».  Все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Чтобы оживить эту память, шекснинцев приглашают к участию в акции "Бессмертный полк". Транспарант можно изготовить самостоятельно. А если такой возможности нет, можно будет просто прийти на построение «Бессмертного полка» с распечатанной  фотографией своего солдата, чтобы наши предки, отдавшие жизнь за мир на земле, смогли гордо «прошагать» в праздничной колонне.       
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама