Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На тот свет торопятся? Пешеходы нарушают ПДД чаще, чем водители

5435
Большинство дорожных происшествий с участием пешеходов происходит по вине самих пешеходов, которые нарушают правила дорожного движения, переходят дорогу не в установленном месте перед близко идущим транспортом, двигаются по проезжей части при наличии тротуара или обочины, чем подвергают опасности в первую очередь свою жизнь. Действительно, условия для пешеходов не всегда отвечают требованиям безопасности, но уважаемые пешеходы, соблюдение самых элементарных Правил - это обеспечение вашей же безопасности.  
     В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, привития навыков культуры поведения участников дорожного движения, 14 января с 15.00 до 17.00 в п. Шексна проведена рейдовая отработка «Пешеход и пешеходный переход» по выявлению нарушений правил пешеходами, особенно несовершеннолетними, а также правил проезда пешеходных переходов.
     В ходе работы проводились беседы с участниками дорожного движения о правилах проезда пешеходных переходов, о правилах перехода проезжей части.
     В период проведения отработки привлечено к административной ответственности семь пешеходов и один водитель за не предоставление преимущества пешеходам на пешеходном переходе.
 
УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!
     Переходите проезжую часть только в установленных местах. Двигайтесь по тротуарам, а при их отсутствии по обочине дороги, идя навстречу движению транспортных средств (придерживаясь правой стороны). Будьте предельно внимательны и осторожны. Берегите свою жизнь и здоровье. Помните, что самое бесценное у человека-это его жизнь! И никто не вправе лишать ее. Сэкономив секунды, Вы рискуете потерять гораздо больше.
      Всем нам, уважаемые участники дорожного движения, необходимо постоянно помнить, что наша безопасность находится в наших руках.
 

 

Еще новости

Реклама