Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. ВИДЕО. Новогодние каникулы в Чебсаре

5163
Новый 2015 год в Чебсаре начался с новогодней дискотеки в местном Доме культуры. Но это было только начало праздничных мероприятий, которые ожидали всех жителей и гостей поселка.

Вечер отдыха

     3 января в Доме культуры чебсарцев ждала новогодняя программа для тех, кому за… Все пришедшие на вечер отправились в виртуальное «кругосветное путешествие»: побывали в Греции, Франции, Италии, Турции и т.д. Мужчины и женщины вспомнили, чем известны эти государства. Не забыли и про обычаи, а также музыку и танцы этих стран. И даже смогли под руководством ведущих станцевать макарену, сертаки, турецкий танец… Выступления самодеятельных артистов зрители встречали аплодисментами. Атмосфера была теплая, дружеская. Гости вечера с удовольствием принимали участие в подвижных играх, отвечали на каверзные вопросы. Конечно, не обошлось без танцевальных пауз под песни 90-х годов.
     - Мы очень благодарны за организацию праздника работникам Дома культуры: Е.В. Лебедевой, М.С. Козыревой и С.Ф. Смирновой. Спасибо за хорошее настроение. Очень понравились конкурсы и игры. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проходили почаще, - поделились своими впечатлениями гости вечера Вера Пацалюк и Нина Большакова.

Детский новогодний утренник

     5 января в малом зале Дома культуры прошел традиционный праздник для детей. Народу было много, не смотря на морозную погоду. Кстати, с каждым годом желающих повеселиться у новогодней елки становится все больше. Причем, на елку приходят не только юные жители Чебсары, но и ребятишки, приехавшие к бабушкам и дедушкам на каникулы из города. Многие с удовольствием посещают это мероприятие уже не первый год.
     Работники и участники художественной самодеятельности Дома культуры п. Чебсара подготовили театрализованное представление «В поисках Снегурочки».  Началось все с того, что у Деда Мороза потерялась внучка Снегурочка. Он даже объявление подал. Но даже после этого Снегурочка не нашлась, зато желающих занять ее место оказалось много. Веселые цыганки, сладкоежка Карамелька, Марфушенька-душенька и даже сама Баба Яга – все они пытались доказать Деду Морозу и детям, что каждая из них запросто может праздник устроить. Вместе со сказочными героями мальчишки и девчонки с удовольствием водили хороводы, пели песни, участвовали в конкурсах и эстафетах, и получали сладкие призы.
      Бабе Яге так понравилось с детьми играть, что ей совестно стало. Призналась она, что внучку Деда Мороза похитила: обидно ей было - все на новогоднем празднике веселятся, а ее никогда не приглашают. И чтобы порадовать ребятишек она отпустила Снегурочку.
      После счастливого завершения этой истории мальчишки и девчонки смогли рассказать Деду Морозу и Снегурочке стихи и получить за это угощенье. Призы также получили дети, пришедшие на елку в новогодних костюмах. А потом все желающие смогли сделать фото на память со сказочными героями.

Праздничный концерт

     Традиционный концерт под названием «Рождественские встречи» прошел 7 января опять же в ДК. Кстати, это тоже был не обычный концерт, а театрализованный.
     Началось все почти как в поэме «Светлана» В.А. Жукова: «Раз в крещенский вечерок девушки гадали: за ворота башмачок, сняв с ноги, бросали». Правда, тут девушки, гадая на суженого, бросили валенок и… попали прямо в голову Деду Морозу. У того всю память и отшибло: забыл кто он и куда шёл. Встретил он трех зайчиков – они то и рассказали ему, кто он такой и что у него есть внучка Снегурочка. Пошел он внучку по лесу искать. Только вместо Снегурочки встретил Бабу Ягу, которая считала, что она гораздо лучше его внучки: ведь она «продвинутая» - современные танцы знает. Баба Яга с готовностью продемонстрировала свой талант вместе с детской танцевальной группой. Вот только убежала сразу, едва завидев разбойничков. А те Деда Мороза увидели и, конечно, отобрали у него мешок с подарками и посох волшебный. Что делать? Хорошо полицейский патруль в лесу дежурил – обещали они зимнему волшебнику помочь.
     В ту пору Снегурочка начала поиски Деда Мороза. А везде праздник: люди поют, танцуют, веселятся… Пришедшие на концерт люди увидели выступления детского ансамбля «Экспромт», ансамблей «Откровение» и «Такие разные», а также солистов Дома культуры п. Чебсара - у каждого была своя роль. Зрители тепло встречали всех артистов, аплодировали после каждого концертного номера.
     В конце концов, Снегурочка нашла Деда Мороза. Да только он ничего не помнит – в Африку собрался отдыхать. Но закончилось все хорошо. Разбойников поймали, а украденное добро Деду Морозу вернули: стукнул он посохом волшебным, и вернулась к нему память. Поздравили Дед Мороз и Снегурочка всех зрителей с Новым годом и Рождеством.
     Полтора часа пролетели незаметно. Концерт всем так понравился, что даже когда на сцену вышли все артисты и спели финальную песню, зрители не торопились расходиться – ждали продолжения.
Надежда СМИРНОВА. 

Еще новости

Реклама