Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские туристы стали участниками Чемпионата области по спортивному туризму

5328
14 декабря в посёлке Вохтога Грязовецкого района состоялся открытый Чемпионат Вологодской области по спортивному туризму в закрытых помещениях «Подснежник-2014»,  в котором приняли участие более 120 спортсменов, в том числе туристы из Ярославля и Рыбинска. Шекснинский район представляла команда секции туризма Дома детского творчества.  
     Мы уже много раз говорили о зальных соревнованиях по туризму. Но словами очень сложно описать всё то, что происходит на «Подснежнике». Скажем только, что соревнования, как всегда, прошли на высоком уровне, благодаря стараниям работников Регионального центра дополнительного образования и Федерации спортивного туризма Вологодской области. Этапы были не из простых: навесные переправы (горизонтальные и крутонаклонные), подъёмы и спуски крутизной до 90 градусов, а также шестиметровая скальная стена. От участников требовались нужные навыки, умения, физическая сила и выносливость.
     Шекснинские спортсмены успешно прошли свои дистанции. В группе мальчиков 2000 года рождения и младше Сергей Гостев, представитель нашей команды, стал бронзовым призёром. После личных соревнований на старт вышли связки (команды из двух человек). Максим Андреев и Владимир Виноградов в составе мужской связки на дистанции второго класса заняли третье место. Ребята получили грамоты, подписанные олимпийским чемпионом (а по совместительству начальником департамента физической культуры и спорта) Сергеем Ростиславовичем Фокичевым. В общекомандном зачёте Шекснинские туристы стали пятыми. А победа в упорной борьбе досталась команде города Вологды.
     Этим зимним стартом завершился соревновательный сезон 2014 года.  Год получился отличным: походы, соревнования, фестивали, лагеря, тренировки и, конечно же, друзья, новые знакомства и искренние улыбки. Спасибо всем, кто с нами!
Анна КОПЫЛОВА,
педагог дополнительного образования.
 

Еще новости

Реклама