Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Свобода человека начинается с того момента, когда в государстве, где он живет, вступают в действие, принятые законы»

9169
 – эти слова немецкого философа, психиатра и публициста Карла Ясперса стали эпиграфом для районной интеллектуально-правовой игры «Права ребенка в новом веке». В канун Дня Конституции, 11 декабря, ребята из четырех школ района съехались в Шекснинский дом детского творчества, чтобы испытать себя в знании законов и прав человека.  
     Представители Союза Молодежи Шекснинского района А.Н. Рябинин и Л.В. Рябинина, консультант Управления культуры, молодёжной политики и спорта Е.Ю. Рыжикова были гостями мероприятия. Им было предложено войти в состав жюри.
     Перед участниками игры стояла сложная задача. В конкурсных заданиях командам предстояло доказать, что они хорошо ориентируются в основных Законах нашего государства: Конституции Российской Федерации, Конвенции о правах ребенка, Федеральном законе о Гербе, Флаге и Гимне Российской Федерации, а также в Уставе Вологодской области.
По итогам всех конкурсов третье место заняла команда правоведов из Школы №1 имени адмирала А. М. Калинина, вторыми стали интеллектуалы Нифантовской школы, а вот первое место поделили между собой две команды – ребята из Устье-Угольской школы и школы № 154.
Материалы с сайта http://sheksna.edu35.ru/

 

Еще новости

Реклама