Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Радуга» в Москве. Чебсарские чтецы - дипломанты и лауреаты конкурса театрального искусства

2574
В конце ноября в г. Москве проходил второй Всероссийский детский и молодёжный конкурс театрального искусства «Экспромт». Конкурсные выступления участников длились несколько дней: более 300 ребят из разных регионов нашей страны решили показать свой талант. Конкурсантов принимал театр, руководителем которого является народная артистка России, профессор Славянского университета им. Г. Державина Людмила Ивановна Иванова.  
     25 ноября четверо ребят, занимающихся в театральной студии «Радуга» (педагог Н.Ф. Скрипцова) Шекснинского дома детского творчества в п. Чёбсара, приняли участие в этом конкурсе. И если Евгений Хромцов и Никита Шнайдер уже участвовали в конкурсах такого высокого уровня, то для Анны Соколовой и Ирины Антоновой это был первый подобный опыт. Юные чебсарцы представили на конкурс стихи В. Лифшица и О. Фокиной, прозу В. Белова. Все ребята получили сертификаты участников (итоги жюри подвело позже).
     Потом мальчишек и девчонок ждала насыщенная культурная программа. Они побывали на экскурсии в Покровском соборе на Красной площади, увидели многие достопримечательности столицы. Безусловно, эта поездка оставила незабываемые впечатления от конкурса и встречи с Москвой.
    Результаты конкурса были объявлены 16 декабря. Никита Шнайдер, Анна Соколова и Ирина Антонова стали дипломантами конкурса театрального искусства «Экспромт», а Евгений Хромцов – лауреатом! Руководитель студии Н.Ф. Скрипцова была награждена дипломом за профессионализм и высокий уровень подготовки обучающихся. Поздравляем!
     P.S. Родители детей благодарны педагогу Н.Ф. Скрипцовой за организацию поездки на конкурс такого высокого уровня.
 
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама