Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В.З. Куликов: "Я услышал Евтушенко «вчерашнего»"

2909
11 декабря в Череповецком Дворце строителей состоялась творческая встреча с поэтом Евгением Евтушенко.
     Житель Шексны В.З. Куликов – давний поклонник творчества поэта и его взглядов на жизнь:
     - Я уважаю его за гражданскую позицию. Он всегда честно говорил то, что думает. Когда в 1968 году советские войска вошли в Чехословакию, он написал открытое письмо руководству нашей страны. Именно поэтому очень хотелось узнать его мнение на современные политические события.
     Владимир Зиновьевич поехал на встречу с поэтом, и был немало удивлен, как «прохладно» известного человека встретил город металлургов. Зал был полупустой, и, что самое интересное, не было представителей отдела культуры городской администрации. Это обстоятельство несколько озадачило Евгения Евтушенко, и он честно сообщил об этом слушателям. Поэт прочитал свои старые стихи и презентовал первый том полного 12-томного собрания своих сочинений. Сейчас он живет в США, и Череповец – один из нескольких городов его тура по России. Как рассказал В.З. Куликов, стихи Евгений Евтушенко читал великолепно, а вот от разговора о современности уклонился, чем немало расстроил Владимира Зиновьевича:
     - Я услышал Евтушенко «вчерашнего», и, к сожалению, не узнал, что он думает о дне сегодняшнем, и каким видит будущее нашей страны.
Алексей ДОЛГОВ.

Еще новости

Реклама