Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский районный суд лишил свободы сроком на 12 лет В.В. Попова, обвиняемого в убийстве девушки, работавшей водителем такси

36472
17 декабря 2014 года Шекснинский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению В.В. Попова, жителя Шекснинского района, в совершении трех преступлений: убийстве, неправомерном завладении автомобилем и умышленном уничтожении чужого имущества, причинившем значительный ущерб.  
     Убийство девушки Поповым было совершено 30 мая в период с 14 до 15 часов в окрестностях деревни Орловка Шекснинского района. Согласно предъявленному обвинению и материалам уголовного дела, преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Потерпевшая Г., оказывавшая услуги по перевозке пассажиров на личном автомобиле, привезла В.В. Попова, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, по его просьбе за деревню Орловка Шекснинского района и остановилась возле лесополосы. В процессе общения на почве внезапно возникших неприязненных отношений между ней и подсудимым возникла ссора, в ходе которой В.В. Попов с целью реализации умысла, направленного на причинение ей смерти, нанес Г. ножом не менее двух ударов в грудь, в место расположения жизненно важных органов. Продолжая преступные действия, преследуя цель сокрытия следов посягательства на жизнь потерпевшей, поместил находившуюся в бессознательном состоянии Г. на заднее сиденье автомобиля, противоправно сел за руль и поехал к автодороге Вологда – Новая Ладога, затем свернул в лесополосу, расположенную возле деревни Братково Шекснинского района. Там он умышленно, с целью сокрытия следов преступления, используя зажигалку как источник огня, воспламенил моторный отсек автомобиля и, убедившись в распространении пламени по автомобилю, покинул место происшествия. Сгоревший автомобиль с останками обугленного трупа Г. в салоне был обнаружен 1 июня 2014 года.
     Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, квалифицировал действия подсудимого по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, ч.1 ст. 166 УК Ф – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, ч.1 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, причинившем значительный ущерб.
     Допрошенный в судебном заседании В.В. Попов вину в совершении преступлений не признал. Настаивал на том, что он к преступлениям не причастен, указанные преступные деяния совершены другим человеком – мужчиной по имени Сергей, с которым он познакомился за несколько часов до случившегося. Однако, суд, проанализировал представленные сторонами доказательства, и пришел к выводу о виновности Попова в совершении инкриминируемых ему деяний.
     По совокупности преступлений, суд признал В.В. Попова виновным в совершении указанных выше преступлений и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил, в течение 10 дней может быть обжалован сторонами в вышестоящую судебную инстанцию в установленный законом срок.
Информация предоставлена С.М. Томиловой,
ответственной по взаимодействию со СМИ в Шекснинском районном суде.

 
ВИДЕО ИЗ АРХИВА
кs кs
теперь государство будет содержать этого урода 12лет.на этапе выдайте ему шнурки или помогите ему их повязать.

Страницы

Еще новости

Реклама