Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сегодня в РДК будут чествовать матерей

2914
28 ноября, в 15.00, в районном Доме культуры, в канун праздника - Дня матери состоится чествование женщин нашего района, которые гордо несут по жизни звание «Мать». Первыми слова признания за материнский подвиг прозвучат в адрес трех женщин, которым будут вручены государственные награды Вологодской области медали «Медаль материнства» третьей степени.
     С 2004 года имена матерей, воспитавших достойных детей, заносятся в Книгу материнской славы Шекснинского района. В этом году ее страницы вновь дополнятся новыми именами. Пройдет также чествование молодых матерей, у которых дети еще только недавно появились на свет.
     Количество многодетных семей в Шекснинском районе увеличивается с каждым годом. На 1 декабря 2013 года на учете в Управлении социальной защиты населения стояло 249 семей, где трое и более несовершеннолетних детей или детей, обучающихся по очной форме обучения до 23 лет, а на 1 декабря 2014 года таких семей уже 290. Только в ноябре за получением удостоверения многодетной семьи обратилось семь человек.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама