Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вора, обокравшего дачи в Вологодском районе, задержали в Чебсаре

3926
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району поступило сразу несколько заявлений о кражах из домов-дач от жителей деревни Бородино. Неизвестный, пользуясь отсутствием на неделе хозяев на дачных участках, проникал в дома через разбитые им окна, и похищал продукты питания, верхнюю одежду и бытовую технику. В одном из случаев злоумышленник взломал сейф и забрал из дома ружье. Но тогда оперативно-розыскные мероприятия не дали результата.
     В начале ноября подобные кражи возобновились в соседней с Бородино деревне Кущубе. Прибывшие на место происшествия полицейские проверили близлежащие населенные пункты и опросили всех возможных очевидцев. Местные жители вспомнили, что видели на железнодорожной станции в деревне незнакомого мужчину с тяжелыми сумками, который садился в череповецкую электричку.
     Ориентировки были разосланы в дежурные части соседних районов, и в Чебсаре сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шекснинскому району задержали ранее судимого местного жителя, 1959 г.р., подозреваемого в совершении краж на территории дачных поселков в Вологодском районе и изъяли у него похищенные вещи. Свою вину он отрицать не стал, а также признался в совершении восьми подобных краж, в том числе и в деревне Бородино.
     По данному факту возбуждено уголовное дело. Дачному вору из Чебсары грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.
 

 

Еще новости

Реклама