Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чтобы не терять детей на дорогах

4708
Количество дорожно-транспортных происшествий в России и число пострадавших в них представляет серьезную проблему. Каждый день под колеса попадают дети и подростки, получают смертельные травмы. Для нашей страны, где рождаемость не превышает смертность, где идет неуклонное старение населения, подобные потери - самоубийственны вдвойне.  
     На территории Вологодской области с начала года зарегистрировано 146 ДТП с участием детей, в которых 7 детей погибли и 158 получили ранения различной степени тяжести. Зарегистрировано 40 происшествий по причине детской неосторожности, в которых один несовершеннолетний погиб и 41 травмирован. Один ребенок погиб и 59 получили ранения, являясь пешеходами, при этом каждый третий из них пострадал при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Только у двух несовершеннолетних имелись на одежде светоотражающие элементы. За 10 месяцев 2014 года на территории Шекснинского района с участием детей допущено 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. По детской неосторожности допущено 2 ДТП.
     Следует отметить, что по-прежнему причиной подавляющего числа ДТП является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения, особенно водителями транспортных средств.
     В целях привлечения внимания общественности на территории Шекснинского района проводились мероприятия:
- 17 ноября – целевые пропагандистские акции, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, направленные на повышение безопасности различных категорий участников дорожного движения;
- 20 ноября – мероприятия в рамках Всемирного дня ребенка, с целью повышения ответственности родителей за правонарушения, совершаемые детьми и подростками в сфере безопасности дорожного движения.
 
     Планируется проведение следующих профилактических мероприятий:
- 30 ноября – пропагандистские мероприятия в рамках Дня матери, направленные на охрану материнства и детства, предупреждение ДТП с участием будущих и молодых матерей, детей младшего возраста;
- 3 декабря – акции, посвященные Международному дню инвалидов, с целью формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями и необходимость корректного отношения к данной категории участников дорожного движения со стороны водителей.
     Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения, не нарушать, даже если сильно торопитесь. Сэкономив пять минут, можно потерять целую жизнь. Об этом всегда нужно помнить!
Информация предоставлена ГИБДД.
 

Еще новости

Реклама